競艇選手名鑑(あ行〜さ行)

相原 利章A2級 青木 玄太A1級 青木 幸太郎A2級 青木 義一B1級 赤井 睦B1級 赤池 修平B1級 赤岩 善生A1級 赤坂 俊輔A1級 赤坂 等B1級 赤澤 文香B1級 明石 正之A2級 赤羽 克也B1級 赤羽 大樹B2級 赤峰 和也B1級 秋田 健太郎B1級 秋元 哲A1級 秋元 誠B1級 秋山 直之A1級 秋山 広一A2級 淺香 文武A1級 淺田 千亜希B1級 浅野 由将B1級 浅見 昌克A1級 浅見 宗孝B1級 浅和 重哉B1級 芦澤 望A1級 芦村 幸香B1級 東 潤樹B1級 麻生 慎介A1級 足立 かなえB2級 安達 美帆B2級 安達 裕樹A2級 渥美 卓郎B1級 安部 慎一B2級 天野 晶夫A1級 天野 友和B1級 天野 誠B1級 荒井 翔伍A1級 荒井 輝年A2級 新井 敏司B1級 新井 英孝B1級 新井 康行B1級 荒田 泰明B1級 有田 岳B1級 有賀 達也B1級 阿波 勝哉A2級 安東 幸治B1級 安東 将B1級 安藤 裕貴B1級 飯島 昌弘A1級 飯島 誠B1級 飯田 庄吾B2級 飯野 秀樹B2級 飯山 晃三B1級 飯山 泰A1級 井内 将太郎B1級 井川 大作A2級 井川 正人B1級 井川 真人B1級 五十嵐 一聡B1級 伊倉 光B2級 井口 佳典A1級 池上 隆行B1級 池上 正浩B1級 池上 裕次A2級 池田 明美B1級 池田 剛規B1級 池田 浩二A1級 池田 紫乃A2級 池田 真治B1級 池田 奈津美B2級 池田 浩美A2級 池田 雄一A2級 池田 雄祐B1級 池田 雷太B1級 池永 太A1級 池本 輝明A2級 石井 孝之B2級 石井 裕美B2級 石岡 将太B1級 石川 真二A1級 石川 哲秀B1級 石川 吉鎬A2級 石川 諒B2級 石倉 洋行B1級 石田 章央A1級 石田 一吉B1級 石田 政吾A1級 石田 豪B1級 石塚 久也A1級 石塚 裕介B1級 石野 貴之A1級 石橋 道友A1級 石間 徹B1級 石丸 海渡B1級 石渡 鉄兵A1級 泉 具巳B1級 泉 啓文B1級 泉 祥史B1級 井芹 大志B1級 磯部 温志B2級 磯部 誠A1級 磯村 匠B1級 板倉 敦史B1級 板谷 茂樹B1級 市川 猛B1級 市川 哲也A1級 市川 美宏B1級 一瀬 明A2級 市橋 卓士A1級 一宮 稔弘A2級 市村 沙樹B2級 一柳 和孝B1級 一色 雅昭B1級 井手 晴美B2級 井手 良太B1級 伊藤 啓三A1級 伊藤 誠二A1級 伊藤 紘章B1級 伊藤 宏A2級 伊藤 将吉A1級 伊藤 雄二B1級 伊藤 喜智B1級 伊藤 玲奈B1級 糸數 由里B1級 稲毛 正剛A2級 稲田 浩二B1級 稲生 夏季B1級 井上 一輝B2級 井上 恵一A2級 井上 茂B2級 井上 尚悟B2級 井上 大輔A2級 今井 貴士A1級 今井 美亜A2級 今井 裕梨B2級 今泉 和則A2級 今泉 徹B1級 今泉 友吾B1級 今垣 光太郎A1級 今坂 晃広A2級 今坂 勝広A1級 今出 晋二B1級 今林 由喜B2級 今村 賢二郎B1級 今村 暢孝A1級 今村 豊A1級 入倉 数広B1級 入澤 友治A2級 入船 幸子B1級 入海 馨B2級 岩井 繁A2級 岩井 範光B1級 岩川 仁士B1級 岩崎 正哉A2級 岩崎 芳美A1級 岩瀬 裕亮A1級 岩田 優一B1級 岩津 徹郎B1級 岩津 英人B1級 岩永 節也B1級 岩永 雅人B1級 岩谷 真A2級 犬童 千秋A2級 上田 隆章A2級 植田 太一B1級 上田 洋平A1級 上田 龍星B2級 上之 晃弘A2級 上野 真之介A1級 上野 秀和B1級 上野 励B2級 上平 真二A1級 上村 慎太郎B1級 上村 純一A2級 魚谷 香織A1級 魚谷 智之A1級 鵜飼 菜穂子A2級 浮田 圭浩B1級 宇佐見 淳A1級 潮田 浩子B1級 牛田 祥二B1級 宇田川 信一B2級 打越 晶A1級 内田 亜希子B1級 内田 圭B1級 内田 貴士B1級 内野 省一B1級 内堀 学B1級 内山 文典B1級 宇土 泰就B2級 烏野 賢太A2級 宇野 博之B1級 宇野 弥生A1級 伯母 芳恒A2級 生方 厚成A1級 梅木 敬太B2級 梅内 駿佑B2級 浦上 拓也B1級 浦田 晃嗣B1級 浦田 信義B1級 占部 一真B2級 占部 彰二A2級 瓜生 正義A1級 海野 康志郎A1級 海野 ゆかりA2級 江頭 賢太B2級 江口 晃生A1級 江崎 一雄B2級 枝尾 賢A1級 江並 浩一B1級 榎 幸司A1級 江野澤 秀明B2級 海老澤 泰行A2級 胡本 悟志B1級 海老原 孝志B2級 江本 真治A2級 遠藤 エミA1級 遠藤 晃司B1級 遠藤 ゆみB1級 大井 清貴B1級 大井 崇夫B1級 大池 佑来A1級 大石 和彦B1級 大上 卓人B1級 大内 裕樹B1級 大川 茂実B1級 大賀 広幸A1級 大神 康司A1級 大久保  信一郎A2級 大熊 辰弥B1級 大串 重幸A2級 大古場 貴B1級 大崎 翔B1級 大澤 普司A2級 大澤 大夢A1級 大澤 真菜B1級 大嶋 一也A1級 大須賀 友A2級 太田 潮B1級 太田 和美A1級 太田 克哉B1級 大田 直弥A2級 大田 誠B1級 太田 雅美B1級 大瀧 明日香A1級 大谷 健太B1級 大谷 直弘A2級 大塚 浩二B1級 大塚 信行B1級 大塚 治美B2級 大塚 康雅B2級 大西 賢B1級 大西 源喜B2級 大西 隆洋B1級 大貫 英治B1級 大野 芳顕B1級 大橋 栄里佳B1級 大橋 純一郎A1級 大橋 庸志B1級 大橋 由珠B2級 大場 敏A1級 大場 広孝B1級 大庭 元明A1級 大平 誉史明A1級 大町 利克B1級 大豆生田 蒼B1級 近江 翔吾A2級 大峯 豊A1級 大山 大我B2級 大山 千広B2級 大山 博美B1級 岡 孝A2級 岡 祐臣A1級 岡 悠平B2級 岡崎 恭裕A1級 岡瀬 正人A2級 岡谷 健吾A2級 岡田 憲行A1級 小神野 紀代子B1級 岡部 哲B1級 岡部 貴司A2級 岡部 大輝B2級 岡部 大輔A2級 岡部 浩B1級 岡村 慶太A1級 岡村 仁A1級 岡村 将也B1級 岡本 慎治A2級 岡本 猛A2級 岡本 大B1級 尾形 栄治A2級 小川 晃司B1級 小川 広大B1級 小川 時光B2級 小川 知行A2級 小川 日紀太B2級 小川 真人B2級 沖 悟B1級 沖島 広和A1級 興津 藍A1級 沖本 健二B1級 小城 千奈B2級 荻野 裕介A1級 奥田 誠A1級 奥平 拓也A1級 小倉 康典B1級 小黒 竜吾B2級 尾崎 鉄也B1級 尾崎 雄二B1級 長田 光子B1級 長田 頼宗A1級 小澤 和也B1級 小澤 学B1級 尾嶋 一広A1級 織田 猛A2級 越智 照浩B1級 落合 敬一A2級 落合 純B1級 落合 直子A1級 落合 正侑B2級 乙津 康志A2級 乙藤 智史A2級 小野 生奈A1級 小野 達哉A2級 小野 信樹A2級 小野 真歩B2級 小野 勇作A1級 小野寺 智洋A2級 小畑 実成A2級 表 憲一A2級 折下 寛法A2級 河相 秀行B1級 香川 友尚B1級 香川 素子A1級 垣内 清美A2級 加木 郁B1級 角浜 修B1級 角山 雄哉B2級 笠井 広幸B1級 笠置 博之B1級 笠野 友紀恵B1級 笠原 亮A1級 柏野 幸二A1級 樫葉 次郎B1級 鹿島 敏弘B1級 楮 葵和子B2級 梶野 学志A2級 梶原 正B1級 加瀬 智宏A1級 片岡 恵里A2級 片岡 大地B2級 片岡 秀樹B1級 片岡 雅裕A1級 片橋 幸貴B1級 片山 晃B1級 片山 雅雄B2級 片山 友多加B1級 片山 竜輔B1級 勝浦 真帆B2級 香月 大介B1級 勝野 竜司A1級 勝又 桜B2級 桂林 寛A2級 加藤 綾B1級 加藤 啓太B1級 加藤 翔B1級 加藤 翔馬B1級 加藤 高史A1級 加藤 知弘B1級 加藤 奈月B1級 加藤 政彦B2級 加藤 雅之B1級 加藤 裕太B2級 金澤 一洋B1級 金田 幸子A1級 金森 史吉B1級 金子 和之B2級 金子 勝利B2級 金子 建二B1級 金子 賢志A2級 金子 順一B1級 金子 貴志A2級 金子 拓矢A1級 金子 猛志A2級 金子 萌B2級 金子 良昭A1級 金児 隆太B2級 金子 龍介A1級 金田 諭A2級 金田 大輔B1級 金光 佑治B2級 鎌倉 涼A1級 鎌田 義A2級 上條 暢嵩A2級 上條 嘉嗣B1級 上條 信一B1級 亀本 勇樹A1級 亀山 高雅A2級 亀山 雅幸A1級 蒲原 健太B2級 茅原 悠紀A1級 栢場 優子B1級 川合 理司A2級 河合 三弘A2級 河合 佑樹A1級 川上 清人B1級 川上 昇平A1級 川上 聡介A2級 川上 剛A1級 河上 哲也B1級 河上 年昭B1級 川北 浩貴A1級 川口 貴久A2級 川崎 公靖B1級 川崎 誠志B1級 川崎 智幸A1級 川島 圭司A2級 川下 晃司A2級 川尻 泰輔A2級 川添 英正A2級 川田 正人A2級 川名 稔B1級 河野 真也B1級 河野 武士B1級 河野 大A2級 川野 芽唯A1級 河原 順一B1級 川原 祐明B2級 川俣 昌史B1級 川村 正輝A2級 河村 了B2級 川原 正明A1級 貫地谷 直人B1級 神田 達也B1級 菅野 はやかB1級 喜井 つかさA2級 喜川 照正B2級 菊地 敬介B2級 菊地 孝平A1級 菊池 宏志B2級 菊池 峰晴A2級 岸 恵子A2級 岸蔭 亮B1級 岸本 隆A2級 岸本 雄貴B1級 喜多 那由夏B1級 北岡 淳B1級 北川 潤二B1級 北川 太一A2級 北川 敏弘B1級 北川 幸典A1級 喜多須 杏奈B1級 北中 元樹A2級 北野 輝季A2級 北村 征嗣A1級 北山 康介A2級 木田 峰由季A2級 木下 繁美B1級 木下 翔太A1級 木下 大將A2級 木下 陽介A1級 木幡 純也B1級 君島 秀三A1級 木村 恒一B1級 木村 沙友希B1級 木村 詳子B2級 木村 浩士A2級 木村 仁紀B1級 木村 光宏A1級 木村 亮太B1級 木山 和幸A2級 木山 誠一B1級 切田 潤二B1級 桐本 康臣A1級 桐生 順平A1級 草場 康幸A2級 楠原 翔太B1級 楠原 正剛B1級 楠本 晃嗣B1級 葛原 大陽B1級 國浦 英徳B2級 國崎 良春A1級 國弘 翔平B1級 久保田 美紀B1級 窪田 好弘B1級 久間 繁B2級 熊谷 直樹A1級 熊本 英一B1級 倉尾 大介B1級 倉田 郁美A2級 倉谷 和信A1級 倉持 莉々B2級 栗原 謙治B1級 栗山 繁洋B1級 黒井 達矢A1級 黒崎 竜也A2級 黒澤 めぐみB2級 黒瀬 三幸B1級 黒田 誠司B1級 畔柳 俊吾B1級 黒柳 浩孝B1級 桑島 和宏A2級 桑原 明B1級 桑原 啓B1級 桑原 悠A1級 桑原 将光A2級 玄馬 徹A2級 小池 礼乃B1級 小池 公生A2級 小池 修平B2級 小池 哲也B2級 小泉 秀人B2級 江夏 満A1級 向後 龍一A2級 幸田 智裕A2級 高野 哲史A1級 幸野 史明B1級 幸本 誠B1級 古賀 勝則B1級 古賀 繁輝A1級 古賀 千晶B1級 古賀 智之B2級 古賀 雅晟B2級 黄金井 力良A2級 古結 宏A1級 小坂 宗司A2級 小坂 尚哉A1級 小島 幸弘B1級 小島 大輔B1級 小菅 文隆B1級 小杉 志津江B1級 児玉 旭B1級 小寺 拳人B2級 小西 英輝B1級 小羽 正作A2級 古場 輝義A2級 木場 雄二郎B1級 小林 一樹B1級 小林 謙次B2級 小林 晋B2級 小林 純一B1級 小林 孝弘B1級 小林 享B1級 小林 文彦A2級 小林 基樹B1級 小林 泰A2級 小林 遼太B1級 小巻 良至B1級 小松 卓司B1級 小宮 淳史A2級 小森 信雄B1級 小山 勉A2級 是澤 孝宏A1級 近藤 稔也B1級 近藤 友宝B1級 郷原 章平A1級 五反田 忍A2級 後藤 翔之A1級 後藤 盛也B2級 後藤 孝義A2級 後藤 隼之B1級 後藤 浩A1級 後藤 博B1級 後藤 正宗A2級 後藤 美翼B1級 後藤 麦B2級 後藤 陽介A2級 権藤 俊光B1級 雑賀 勇貴B1級 齋藤 篤B1級 齋藤 勇B1級 齋藤 和政B2級 齊藤 仁A1級 齋藤 達希B2級 齋藤 智裕B1級 齊藤 寛人A2級 齋藤 真之B1級 齊藤 優B1級 齋藤 竜次B2級 坂 咲友理B1級 酒井 俊弘B1級 坂井 康嗣B1級 酒井 陽祐B2級 坂井田 晃B1級 榮田 将彦B1級 坂口 愛B1級 坂口 明義B1級 坂口 貴彦B1級 坂口 周A1級 坂田 麻衣B2級 坂野 泰章B2級 阪本 聖秀B1級 坂本 奈央B1級 坂本 徳克B1級 坂元 浩仁A2級 阪本 勇介B1級 佐川 正道A2級 崎 利仁B1級 作野 恒A1級 作間 章A1級 櫻本 あゆみB1級 佐口 達也A2級 酒見 峻介B1級 佐々木 巌B1級 佐々木 和伸A1級 佐々木 英樹A2級 佐々木 裕美A2級 佐々木 康幸A1級 佐竹 太一B1級 佐竹 恒彦A1級 佐竹 友樹A2級 貞兼 淳二A2級 定野 久恵B1級 貞本 拓哉B2級 佐藤 旭B1級 佐藤 享子B2級 佐藤 謙史朗B2級 佐藤 駿介B2級 佐藤 大騎B1級 佐藤 大介A2級 佐藤 大佑B1級 佐藤 翼A1級 佐藤 博亮B1級 佐藤 裕紀B1級 佐藤 隆太郎B2級 里岡 右貴A2級 眞田 英二A1級 佐野 隆仁B2級 澤 大介A2級 澤崎 雄哉B2級 沢田 昭宏B1級 三瀬 譲B1級 椎名 政浩B1級 椎名 豊A2級 椎原 健B1級 塩崎 優司B1級 塩崎 桐加B2級 汐崎 正則B1級 塩田 北斗A1級 塩田 雄一A2級 重木 輝彦A2級 重富 伸也B1級 重成 一人A1級 重野 哲之A1級 繁野谷 圭介A2級 志々目 裕樹B1級 志道 吉和A2級 品川 賢次A2級 品田 直樹A2級 信濃 由行B1級 篠木 亜衣花B1級 篠崎 仁志A1級 篠崎 元志A1級 篠田 優也B1級 篠原 俊夫B1級 四宮 与寛B2級 柴田 明宏B1級 芝田 浩治A1級 柴田 大輔B1級 柴田 友和B1級 柴田 直哉B2級 柴田 光A2級 渋田 治代B1級 渋谷 明憲B1級 渋谷 正義B1級 嶋 義信A2級 島川 光男A2級 島田 一生B1級 島田 賢人B1級 嶋田 貴支B1級 島田 なぎさB1級 島村 隆幸A2級 清水 敦揮A2級 清水 久美子B2級 清水 敬太B2級 清水 攻二A2級 清水 さくらB2級 清水 紀克B1級 下河 誉史B1級 下河 雅史B1級 下條 雄太郎A1級 下田 哲也A2級 下出 卓矢A1級 下出 秀明B1級 下寺 秀和B1級 庄司 樹良々B1級 庄司 孝輔B1級 白井 英治A1級 白井 友晴A2級 白井 弘文B1級 白石 浩二B1級 白石 健A2級 白石 佳江B1級 白神 優B1級 白水 勝也A1級 新地 雅洋A2級 新鶴田 文広B2級 新出 浩司B1級 進藤 侑A1級 新藤 哲三B1級 新良 一規A1級 上瀧 和則B2級 末永 祐輝A2級 末永 由楽A1級 菅 章哉A2級 菅沼 佳昭B1級 鋤柄 貴俊B1級 杉江 浩明B1級 杉田 篤光A1級 杉村 賢也B1級 杉本 洋一B1級 杉山 勝匡B1級 杉山 貴博A1級 杉山 裕也A1級 杉山 正樹A2級 鈴木 勝博A2級 鈴木 賢一A1級 鈴木 茂高A2級 鈴木 茂正A2級 鈴木 秀茉B2級 鈴木 峻佑B1級 鈴木 貴司B1級 鈴木 孝之B1級 鈴木 猛B1級 鈴木 唯由B1級 鈴木 敏裕B1級 鈴木 智啓B1級 鈴木 成美B1級 鈴木 博A1級 鈴木 裕隆A2級 鈴木 雅希B2級 鈴木 雄斗B1級 鈴木 幸夫A2級 鈴木 祐美子B1級 鈴木 諒祐B2級 鈴木 光男B2級 鈴谷 一平B2級 須田 大輝B2級 須藤 隆雄B1級 須藤 博倫A1級 角 ひとみA2級 角川 政志B1級 角谷 健吾A1級 陶山 秀徳B1級 諏訪 忠宏B1級 清埜 翔子B1級 瀬川 公則B1級 関 忠志A2級 関 道B1級 関 浩哉B1級 関 裕也A2級 関口 智久A2級 関谷 聖二B1級 関根 彰人A2級 関野 龍B2級 妹尾 忠幸A1級 瀬尾 達也A2級 芹澤 克彦A2級 曾根 孝仁B1級 染川 直哉B2級

「宝船/たからぶね」

////////margin////////
2019年9月のレースカレンダー
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
////////margin////////

日付をクリックしてレースの予想や感想、コメントなど、ぜひ気軽にお寄せください。

////////margin////////

口コミ・評判ランキングBEST10

1

第1位「宝船/たからぶね」

このサイトの口コミ

2

第2位「SECOND LIFE/セカンドライフ」

このサイトの口コミ

3

第3位「競艇ソフト Boat Advisor」

このサイトの口コミ

4

第4位「予想Live/予想ライブ」

このサイトの口コミ

5

第5位「競艇予想NAVI」

このサイトの口コミ

6

第6位「競艇ダメダス.NET」

このサイトの口コミ

7

第7位「児島予想サイト」

このサイトの口コミ

8

第8位「競艇倶楽部」

このサイトの口コミ

9

第9位「boat technical/ボートテクニカル」

このサイトの口コミ

10

第10位「競艇情報サイト 黒舟」

このサイトの口コミ


TOP